Цены на продукты в США

Цены на продукты в СШАВ предыдущем посте мы с вами узнали, что минимальная зарплата в США в 12 раз больше, чем минимальная зарплата в России. И посмотрели некоторые цены на продукты в США.

Выбор товаров в США гораздо разнообразнее, но это тема для другой, более обширной статьи. Сегодня давайте посмотрим цены на товары, которые чаще всего встречаются в повседневной жизни Россиян. Мы постараемся выбрать товары известных в России брендов, что бы Россияне могли сравнить цены в России и цены в США.

В пример брались, в основном, магазины Нью-Йорка, и зачастую это онлайн магазины, так что цены, приведённые ниже одни из самых высоких в стране.

Цены переведены в рубли по курсу на 26 декабря 2014 года – 52 рубля за долларСША.

цены на продукты в США

Цены на продукты в США:

Чай Липтон 100 пакетиков $3,28 (171 рубль). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Целая курица, охлаждённая $4 (208 рублей) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Картофель $1,58 (82 рубля) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Яйца $2,65 (137 рублей) за десяток. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Хлеб – багет $2,49 (129 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Сыр Чеддер $13,98 (726 рублей) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Свёкла $2,98 (154 рубля) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Морковь $4 (208 рублей) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Пельмени от $7,75 (403 рубля) за 10 штук. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Яблоки $2,32 (120 рублей) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Апельсины 3 штуки за $3 (156 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Молоко, обезжиренное $1,39 (72 рубля) за литр. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Сахар $2,49 (129 рублей) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Кока-Кола $1.49 (77 рублей) за 2 литра. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Сок апельсиновый $2,68 (139 рублей) за 1,9 литра. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Пиво $1,7 (88 рублей) за бутылку Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Водка 1 литр $6,99 (363 рубля). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

 

Зубная паста Aquafresh $2,88 (149 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Туалетная бумага $5,74 (298 рублей) за упаковку из 12 рулонов. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Мыло Dove $6 (312 рублей) за упаковку из 6 штук. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

 Для оплаты в американских магазинах вам понадобиться долларовая карта.

Её можно получить бесплатно + 25 $ в подарок:

цена на продукты в сша

Кроссовки от $34,99 (1 819 рублей) за Reebok или $9,75 (507 рублей) за не брендовые кроссовки. Посмотреть можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Джинсы мужские Wrangler $16,77 (872 рубля). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Футболка мужская $4 (208 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Куртка женская, из искусственной кожи $23 (1 196 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

 

Телефон: кнопочный Samsung T199 $19,88 (1 033 рубля), сенсорный Nokia Lumia 530 $49,88 (2 593 рубля). Посмотреть можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Телевизор LG 42 дюйма $329 (17 108 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Мультиварка $34,95 (1 817 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Холодильник $460,83 (23 963 рубля). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

 

Двуспальная кровать Икеа $49,99 (2 599 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

 

Электричество: (средняя цена по Нью-Йорку в жилых домах) 25.6 центов/ кВт⋅ч (13 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Интернет: для смартфона $5 (260 рублей) за 500Мб. Посмотреть можно ЗДЕСЬ. Домашний безлимитный интернет $29,99 (1 559 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Мобильная связь: безлимитные разговоры по США и смс по всему миру $40 (2 080 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

 

Машина: новый Ниссан Тиида в новом кузове (в США Верса) $11 990 (623 480 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

 

Бензин: средняя цена по штатам 52 цента за литр (27 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

 

Аренда студии в Нью-Йорке от $ 600 (31 200 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Стоимость студии в Нью-Йорке от $50 000 (2 600 000 рубля). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

 

Безусловно, есть ещё сотни и даже тысячи очень важных товаров и услуг, которые могут понадобиться человеку. Например, кофе без кофеина, если у вас высокое давление или вы беременны, в России, в обычном магазине, найти довольно сложно. А в штатах, например в магазинах Walmart довольно большой выбор – СМОТРИТЕ САМИ. Но это темы для более подробных статей.

 

Цены в США могут очень сильно отличаться в зависимости от штата и магазина. В дорогом магазине будет не только больший выбор, но и лучший сервис. Например, вам бесплатно упакуют ваши покупки и помогут донести до машины. Хотя бесплатно - это очень условно, так как стоимость сервиса включена в цену товара.

Если вам кажется, что цены на продукты в США слишком высоки, советуем прочитать статью о минимальной заработной плате в США .

Вам будет интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>